Inicio / Juventud / II TORNEO FÚTBOL SALA «LAS VILLAS» VILLORIA 2012
LOS MAMPORREROS, CAMPEONES DEL TORNEO DE FÚTBOL SALA

II TORNEO FÚTBOL SALA «LAS VILLAS» VILLORIA 2012

LOS MAMPORREROS, CAMPEONES DEL TORNEO DE FÚTBOL SALA

El II Torneo de Fútbol sala ya tiene dueño. Esta vez, el equipo de los Mamporreros de Villoruela, se ha proclamado justo vencedor de esta nueva edición.
El año pasado se quedaron con la miel en los labios ante sus paisanos de Alimentación Corrredera, pero esta vez no han dejado pasar la ocasión y se han impuesto por tres tantos a dos a Los Retales, que habían llegado a esta final tras deshacerse contra todo pronóstico del Navisa por tres tantos a dos en las semifinales.

Una final no demasiado vistosa, pero si emocionante hasta el final en la que los de Villoruela marcaron la pauta del partido y desplegaron un mejor juego ante un equipo plagado de veteranos que lucharon hasta el último segundo bien respaldados por la buena actuación de su portero Gerar durante todo el encuentro.

El tercer puesto fue para el Navisa que venció por 10 tantos a 9 a Alimentación Corredera. El trofeo el mejor jugador del torneo recayó en Dani, jugador del equipo vencedor del torneo.


Los Retales y Los Mamporreros jugarán la final

Retales y Mamporreros se impusieron en las semifinales a Construcciones Navisa y a Alimentación Corredera respectivamente, alcanzando así la final, que se jugará este domingo día 2 a partir de las 21,30. Antes se jugaran la final de niños ( a las 19 horas) y el tercer y cuarto puesto entre Alimentación Corredera y Navisa a las 20, horas.

RESULTADOS DE CADA JORNADA

Calendario de partidos y equipos participantes

Los niños en edad benjamín, alevín, infantil y cadete podrán apuntarse en el pabellón hasta el próximo 17 de agosto.

CLASIFICACIONES PROVISIONALES A 29 DE AGOSTO (INCLUIDO)

RESULTADOS MARTES 28

CONSTRUCCIONES NAVISA 7
MAMPORREROS 5

ALIMENTACIÓN CORREDERA 7
LOS RETALES 5

RESULTADOS LUNES 27

LA MANDANGA 5
LOS EMBOLAOS 12

JÓVENES PROMESAS 4
PUTOCRACK 3

RESULTADOS VIERNES 24

ALIMENTACIÓN CORREDERA 11
JÓVENES PROMESAS 9

LA MOVIDA 0
MAMPORREROS 3

NAYJO 4
LA MANDANGA 4

CLASIFICACIONES PROVISIONALES A 23 DE AGOSTO (INCLUIDO)

RESULTADOS JUEVES 23

BAR SANTOS 4
PUTOCRACK 7

RESULTADOS MIÉRCOLES 22

LA MOVIDA 4
LA MANDANGA 6

MAMPORREROS 8
LOS EMBOLAOS 7

NAYJO 1
CONSTRUCCIONES NAVISA 10

RESULTADOS MARTES 21

BAR SANTOS 4
JÓVENES PROMESAS 2

LA MOVIDA 1
LOS EMBOLAOS 18
(PARTIDO ADELANTADO DE LA PRÓXIMA SEMANA)

PUTOCRACK
LOS RETALES
(APLAZADO)

RESULTADOS LUNES 20

LA MOVIDA 5
CONSTRUCCIONES NAVISA 16

NAYJO 1
EMBOLAOS 7

JÓVENES PROMESAS 4
DRIMKING TEAM 5
(PARTIDO APLAZADO DEL DÍA 14)

RESULTADOS VIERNES 17

MAMPORREROS 15
LA MANDANGA 1

LOS RETALES 4
BAR SANTOS 1

RESULTADOS JUEVES 16

LA MOVIDA 2
NAYJO 5

RESULTADOS MARTES 14

CONSTRUCCIONES NAVISA 5
LOS EMBOLAOS 4

ALIMENTACIÓN CORREDERA 10
PUTOCRACK 2

(Partido adelantado del día 16)


RESULTADOS LUNES 13

MAMPORREROS 6
NAYJ0 3

ALIMENTACIÓN CORREDERA 5
BAR SANTOS 1

RESULTADOS VIERNES 10

CONST.NAVISA
LA MANDANGA
(APLAZADO)

PUTOCRACK 0
DRINKING TEAM 12

RESULTADOS JUEVES 9

ALIMENTACIÒN CORREDERA 6
DRINKING TEAM 5

LOS RETALES 5
JÒVENES PROMESAS 2

En el Archivo adjunto os podeis descargar el calendario del torneo

Te interesa

AMPA

Estimadas familias: AMPA ,familias,parroquia y profesores del colegio de Villoria acordamos el 17 de abril …